Бесплатные курсы по it-профессиям на FreeTutorials.ru.

х
Наверх

Создание логотипа в фотошопе

Логотип присутствует на всех продуктах компании и должен производить хорошее впечатление на клиента, быть ярким и запоминающимся. Чтобы его сделать можно использовать программу Фотошоп – разнообразие техник и инструментов позволяет создавать впечатляющие графические работы.

Прежде, чем приступить к созданию лого, следует проработать концепцию дизайна. Лаконичные формы и простые цвета лучше, чем перегруженная графикой конструкция – такие варианты лучше выглядят на визитках и корпоративных продуктах, формируют впечатление о фирме как о надежном и серьезном предприятии.

В данном уроке мы рассмотрим создание логотипа из полигонов – это соответствует современным тенденциям в веб-дизайне, выглядит ярко и стильно, но при этом не слишком вычурно. Такое логотип может быть у студии по веб-дизайну, фотоателье, предприятия, связанного с цифровыми технологиями.

Итак, начнем с создания нового документа. Назначим ему размеры 400 на 400 пикселей.

Активируйте инструмент Pen Tool или Ручка и начинайте рисовать многоугольники. Их можно сгруппировать разными способами – заключить в сферическую форму или хаотично набросить друг на друга. В итоге получаем следующее изображение:

инструмент Pen Tool или Ручка

Здесь полигоны тесно прилегают друг к другу и расположены беспорядочно, но в пределах одной формы.

Тут между полигонами есть зазор, они расположены таким образом, что формируют трехмерную сферу:

трехмерная сфера

А на этом изображении полигональные фигуры сгруппированы в абстрактную форму, будто сконструированную из оригами.

абстрактная фигура

Таким образом, подобная техника позволяет бесконечно экспериментировать с новыми фигурами в процесс создания собственного уникально логотипа. Также можно в готовой фигуре менять заливку всех ее составляющих с помощью панели слоев:

используем панель слоев

Обратите внимание, программа как бы заливает каждый новый слой определенным цветом, а фигуры, которые мы рисуем, выступают в роли масок, сообщающих, какие области экрана будут скрыты. Поэтому если вы удалите векторную маску, вся рабочая поверхность экрана окрасится в цвет удаленной фигуры.

Далее выбираем шрифт для названия компании на нашем логотипе. Можно воспользоваться уже имеющимися шрифтами, либо скачать бесплатный шрифт с какого-либо сайта.

Активируем инструмент Текст и внизу фигуры пишем название компании выбранным шрифтом. В нашем случае это шрифт Аmble размером 14 пт жирного начертания (Bold)/

Результат:

Результат

Результат

Это один из примеров, по такой технологии можно сделать любой другой вариант.

Рекомендую:

Если хотите получить перспективную профессию или освоить новый навык (будь то SEO, HTML, веб-программирование или даже мобильная разработка), то посмотрите ТОП-3 лучших онлайн школ:

  • Нетология — одна из старейших школ интернет-профессий. Основные направления — маркетинг, управление, дизайн и программирование;
  • GeekBrains — специализируется, в первую очередь, на обучении программистов. После интеграции в Mail Group появились и другие профессии;
  • SkillBox — наиболее молодая из 3-х перечисленных школ, но обладает наибольшим ассортиментом специальностей. Если услышали о какой-либо экзотической профессии, то наверняка этому уже обучают в Skillbox.

Эти школы выдают дипломы и помогают с трудоустройством, а если вам нужно просто научиться что-то делать для себя больше как хобби, то рекомендую начать с бесплатных курсов, они позволят получить общее представление о профессии и первый практический опыт.

Дата размещения/обновления информации: 29.11.2016 г.
Сообщить об ошибке
Оставить свой комментарий