Бесплатные курсы по it-профессиям на FreeTutorials.ru.

х
Наверх

Как сделать визитку в фотошопе?

Для создания визитных карточек чаще используют такие программы, как InDesign и CorelDraw, так как они лучше приспособлены для верстки и работы с векторным форматом. Тем не менее, если вы хотите сделать визитку для себя и не заморачиваться изучением нового ПО, то вполне можно обойтись средствами Фотошоп.

Начнем с создания нового документа – это важный этап, так как нам необходимо определить цветовой режим изображения CMYK для его корректного отображения при печати и формат. Популярный размер визиток – 9*5 см, внесем эти параметры в поля Ширина и Высота.

Далее нужно показать линейки и создать направляющие – воспользуйтесь сочетанием клавиш CTRL+R. Далее нажмите на горизонтальную линейку и потяните вниз до края будущей визитки. Вы увидите тонкую бирюзовую линию – это наша новая направляющая. То же самое нужно сделать с вертикальной линейкой для создания четырех направляющих со всех сторон.

воспользуйтесь сочетанием клавиш CTRL+R

Дальше нам нужно настроить линии реза, чтобы не зайти за них в процессе создания визитки. Для этого мы расширяем рабочую область через меню Изображение>Размер холста во все стороны по 1,5 мм – именно такой отступ обычно необходим при разрезании визиток в типографии.

настраиваем линии реза

Дальше можно приступать к рисованию дизайна визитки. Поместите на нее логотип и название компании, ее контакты и другие элементы дизайна. Важная информация не должна выходить за линии реза.

Создайте прямоугольник инструментом Rectangle Tool (быстрая клавиша U) по размеру рабочей области визитки и залейте его любым цветом – это будет фон. Поместите название компании сверху, а в нижнем углу визитки укажите свои контакты – сайт, электронную почту, телефон. Рисовать лучше в векторном формате, то используя инструмент Прямоугольник, Произвольная фигура, Ручка и другие, потому что в таком случае при масштабировании изображение не будет терять в качестве.

Некоторые элементы дизайна могут выходить за линию реза, чтобы по краям визитки не оставалось пустых областей и белых линий.

Rectangle Tool

Рекомендую:

Если хотите получить перспективную профессию или освоить новый навык (будь то SEO, HTML, веб-программирование или даже мобильная разработка), то посмотрите ТОП-3 лучших онлайн школ:

  • Нетология — одна из старейших школ интернет-профессий. Основные направления — маркетинг, управление, дизайн и программирование;
  • GeekBrains — специализируется, в первую очередь, на обучении программистов. После интеграции в Mail Group появились и другие профессии;
  • SkillBox — наиболее молодая из 3-х перечисленных школ, но обладает наибольшим ассортиментом специальностей. Если услышали о какой-либо экзотической профессии, то наверняка этому уже обучают в Skillbox.

Эти школы выдают дипломы и помогают с трудоустройством, а если вам нужно просто научиться что-то делать для себя больше как хобби, то рекомендую начать с бесплатных курсов, они позволят получить общее представление о профессии и первый практический опыт.

Дата размещения/обновления информации: 13.12.2016 г.
Сообщить об ошибке
Оставить свой комментарий