Бесплатные курсы по it-профессиям на FreeTutorials.ru.

х
Наверх

Конструктор Shop Script: быстрое создание интернет-магазина в облаке

Содержание:

Конструкторы сайтов позволяют быстро и просто создать многофункциональный сайт с удобным юзабилити без глубоких познаний в программировании и привлечения сторонних специалистов. Одним из таких конструкторов является Shop Script. Стоит отметить, что есть и коробочная версия данного продукта для профессиональных разработчиков, но в рамках этой статьи будет рассмотрен облачный вариант.

Shop-Script

Преимущества данной платформы:

  • конструктор обладает важными функциями CMS;
  • нет необходимости в настройке сервера и редактировании программного кода;
  • интерфейс администратора прост и интуитивно понятен;
  • предусмотрена интеграция сайта с инструментами для онлайн-торговли и платежными системами;
  • организованы условия для грамотной оптимизации сайта, взаимодействия с соцсетями и создания мобильной версии магазина.

Конструктор позволяет создать интернет-магазин с современным адаптивным дизайном.

Админка предоставляет инструменты для обработки заказов и публикации контента.

админка

Как создать магазин с конструктором Shop Script?

Регистрация

Для начала зарегистрируйтесь на сайте Shop Script. Укажите имя и email.

Вы получите технический адрес (домен), на котором размещаться ваш интернет-магазин. В дальнейшем бесплатный временный адрес вида ***.webasyst.cloud вы сможете заменить на любой свой домен.

Добавление товаров

Добавить товары в каталог магазина можно вручную. Авторизуйтесь в панели администрирования сайтом. Перейдите в раздел «Товары», кликните «Новый товар».

Добаляем товары

 

На странице товара введите его название, описание, цену, добавьте фотографии.

новый товар

 

При наличии большого количества товаров можно воспользоваться функцией импорта десятков или сотен позиций из подготовленного из файла программы Excel или «1С».

Настройка способов оплаты и доставки

Конструктор Shop Script позволяет добавить на сайт несколько способов оплаты и доставки. Первоначальный список способов можно расширить за счет установки дополнительных модулей оплаты.

Ваши клиенты смогут оплатить заказ:

  • наличными;
  • банковской картой;
  • через электронные платежные системы (WebMoney, Яндекс.Деньги и другие);
  • через банк напрямую.

Дизайн магазина

После регистрации в конструкторе у магазина будет стандартный дизайн. Он отвечает требованиям юзабилити. Традиционные элементы интернет-магазина находятся в привычных для покупателей местах. Каталог и карточка товаров имеют дружелюбное для пользователей оформление.

Дизайн установленной по умолчанию темы можно изменить. Также можно установить другую тему

меняем дизайн

Дополнительные функции

В админке реализована система памяток для владельца и допущенных к управлению сайтов сотрудников. Вы можете на специальной «стене» прикрепить стикер с важным напоминанием.

оставляем заметку

В разделе «Списки дел» вы можете составить список важных мероприятий и отмечать исполненные задания.

составление списка дел

C помощью разделов «Блог» и «Фото» можно вести публикацию постов с фотографиями в вашем корпоративном блоге.

«Фото» используйте, как хранилище фотографий, а «Блог» – для публикации отдельных фотографий и целых альбомов в ленте корпоративного блога и в ленте RSS.

Вы можете даже не писать пост, а загрузить фотографию в «Фото», добавить к ней описание и опубликовать весь фотоальбом как самостоятельный пост. Вслед за любыми изменениями альбома в разделе «Фото» автоматически обновится контент в блоге.

Фото-пост выглядит выразительно.

фото-пост

Конструктор Shop Script позволит создать интернет магазин, блог, форум, CRM в одном проекте. Устанавливайте готовые приложения и превращайте интернет-магазин в крупный корпоративный портал: ведите блоги и фотогалерею, организуйте рассылки, оказывайте техподдержку клиентам, планируйте список важных дел.

На момент написания статьи, самый дешевый тариф 399 руб/мес (при оплате на год). С актуальными ценами можно ознакомиться тут. Это неплохая альтернатива InSales и другим конструкторам.

Что касается коробочной версии, то она одна из популярных CMS для интернет-магазинов. Когда облачный сайт разрастется и понадобится уже модифицировать файлы шаблона, то есть возможность переноса интернет-магазина на отдельный хостинг без потери контента и позиций в поисковых системах. Что, на мой взгляд, является существенным плюсом.

Рекомендую:

Если хотите получить перспективную профессию или освоить новый навык (будь то SEO, HTML, веб-программирование или даже мобильная разработка), то посмотрите ТОП-3 лучших онлайн школ:

  • Нетология — одна из старейших школ интернет-профессий. Основные направления — маркетинг, управление, дизайн и программирование;
  • GeekBrains — специализируется, в первую очередь, на обучении программистов. После интеграции в Mail Group появились и другие профессии;
  • SkillBox — наиболее молодая из 3-х перечисленных школ, но обладает наибольшим ассортиментом специальностей. Если услышали о какой-либо экзотической профессии, то наверняка этому уже обучают в Skillbox.

Эти школы выдают дипломы и помогают с трудоустройством, а если вам нужно просто научиться что-то делать для себя больше как хобби, то рекомендую начать с бесплатных курсов, они позволят получить общее представление о профессии и первый практический опыт.

Дата размещения/обновления информации: 18.01.2017 г.
Сообщить об ошибке
Смотрите также
Оставить свой комментарий