Бесплатные курсы по it-профессиям на FreeTutorials.ru.

х
Наверх

Заработок на рефералах: мой опыт работы

Заработок на рефералах получил большое распространение в Интернете. Суть его очень проста. Вы рекомендуете полезный сервис, сайт для заработка, интернет-магазин, конкретный товар или услугу, какую-то систему, где организован денежный оборот, и размещаете свою партнерскую ссылку. По ссылке проходит пользователь, регистрируется в системе и становится вашим рефералом. 

Пользователь тратит или зарабатывает на сайте деньги, а вам с каждой транзакции отчисляется определенный процент. В результате вы получаете вознаграждение за свои труды даже тогда, когда не выполняете какие-либо действия. То есть, это некий пассивный доход, про который написано так много умных книжек.

Заработок на рефералах – это стабильный и надежный доход с большим НО. Успех предприятия зависит от вашей способов привлечения активных пользователей и правильного выбора партнерской программы.

Способы привлечения рефералов

В поисках активных пользователей вы можете:

  • публиковать обзорные статьи со ссылками и баннерами на собственном сайте – довольно эффективный метод и для меня он ближе всего;
  • раскручивать группы и аккаунты в соц сетях Вконтакте, применяя методы SMM-продвижения, и внедрять свои ссылки туда – у меня нет положительного опыта в данном направлении, но считаю его одним из самых перспективных;
  • размещать реф ссылки на форумах, в комментариях на блогах и в сервисах вопросов-ответов;
  • транслировать ссылки и баннеры в рекламных объявлениях на чужих сайтах, а также в результатах поиска Яндекса и Гугла;
  • рекомендовать сервис своим знакомым.

Как уже было выше отмечено, самый оптимальный способ в большинстве случаев, это разработка информационного сайта и привлечение пользователей через него. Но это требует много времени и специальных навыков. Если такими ресурсами не распологаете, то попробуйте посмотреть в сторону арбитража трафика. На страницах данного ресурса найдете достаточно материалов и по созданию своего сайта, и по покупке трафика. Многие при этом покупают его, создавая специальные задания на сервисах вида WMMail или Seosprint, считаю это малоэффективным. 

Проанализировав поисковые запросы через Вордстат, понял, что многим интересна данная тема в контексте привлечения пользователей на различные сервисы легкого заработка. На самом деле, это будет большим заблуждением, если вы стараетесь привлечь рефералов на такие системы, как Seosprint или WMMail, то лучше оставить эту затею. Потому что заработать на этом каких-либо существенных денег не получится ни у вас, ни у ваших рефов.

Какие сервисы лучше всего рекламировать?

В статьях, адресованных новичкам, нередко советуют рекламировать почтовые и кликовые сервисы, финансовые пирамиды. Не советую вам тратить время на рекламу сомнительных сайтов.
Далее нужно понять, какая аудитория у вас есть, или какую вы можете добыть. Например, мой проект посвящен созданию и продвижению сайтов своими руками, поэтому я рекламирую сервисы, которые могут быть интересны вебмастерам. 

Если какой-либо аудитории у вас еще нет, обратите внимание на следующие типы, которые можно пиарить и получить неплохой доход:

  • интернет-магазины одежды, косметики, подарков, товаров для здоровья;
  • инфопродукты;
  • сервисы для владельцев сайтов;
  • сайты онлайн-игр.

Также, обратите внимание, что большим успехом пользуются какие-либо новые системы, о которых еще народ не знает.

Доход от рефералов получают владельцы многих популярных порталов и блогов, в том числе и данный сайт. Если вы решите организовать собственный сайт, то сможете в разы увеличить заработки на партнерских программах.

Мой опыт заработка

У меня также имеется небольшой опыт работы в данной сфере, решил поделиться с небольшой статистикой.

Из биржи ссылок Gogetlinks:

Заработок на рефералах в GGL

Хостинг Beget:

Реферальный доход от Beget

Никогда не считал, сколько денег заработано на рефералах, и вам не рекомендую делать данный способ основным.

На самом деле, данный способ заработка является пассивным только в теории, а на практие - вам нужно прикладывать большие усилия по привлечению пользователей в какие-либо системы. Одно дело, когда уже есть необходимый трафик (на собственном сайте, группа в соц сети, целевые контакты пользователей) и вы уже под него подбираете реферальную программу, и совсем другое, если начинаете с нуля. Если нет никакого опыта заработка в интернете, то лучше выбрать другой способ.

Рекомендую:

Если хотите получить перспективную профессию или освоить новый навык (будь то SEO, HTML, веб-программирование или даже мобильная разработка), то посмотрите ТОП-3 лучших онлайн школ:

  • Нетология — одна из старейших школ интернет-профессий. Основные направления — маркетинг, управление, дизайн и программирование;
  • GeekBrains — специализируется, в первую очередь, на обучении программистов. После интеграции в Mail Group появились и другие профессии;
  • SkillBox — наиболее молодая из 3-х перечисленных школ, но обладает наибольшим ассортиментом специальностей. Если услышали о какой-либо экзотической профессии, то наверняка этому уже обучают в Skillbox.

Эти школы выдают дипломы и помогают с трудоустройством, а если вам нужно просто научиться что-то делать для себя больше как хобби, то рекомендую начать с бесплатных курсов, они позволят получить общее представление о профессии и первый практический опыт.

Дата размещения/обновления информации: 27.03.2022 г.
Сообщить об ошибке
Оставить свой комментарий