Бесплатные курсы по it-профессиям на FreeTutorials.ru.

х
Наверх

Cоздание сайта в онлайн конструкторе от Wix.com

В тех случаях, когда нужно быстро создать сайт, без знаний HTML и CSS, языков программирования и других тонкостей, уместно использовать онлайн-конструкторы.

Для работы в сервисе Wix Вам необходимо пройти регистрацию. Это даст возможность создания сайта для Ваших потребноостей, а также выделит место на сервере для сайта.

Простая регистрация

Так выглядит стартовая страница ресурса Wix.com на которой мы кликаем по кнопке «Создать сайт» после чего Вы увидите окно запроса логина и пароля.

Стартовая страница ресурса Wix.com

Здесь Вы можете авторизоваться, если уже имеете свой аккаунт или же войти через одну из социальных сетей. Так как мы на сайте впервые, отмечаемся, что мы «новый пользователь» и нажимаем «Продолжить».

Авторизируемся

У нас появилось окно регистрации в сервисе Wix.com. Здесь мы вводим адрес актуального почтового ящика и придумываем пароль для доступа в Ваш аккаунт на сервисе.

Окно регистрации

Вот Вы и авторизованы в сервисе Wix.com. Нам предлагают  выбрать категорию нашего сайта, а также его направление. После чего продолжаем нажатием кнопки «Go».

Выбор категории сайта

Далее сервис Wix.com предлагает нам выбрать шаблон для нашего сайта. Замечу что шаблоны на сайте есть как бесплатные, так и за символическую плату.

Здесь мы можем посмотреть понравившейся нам шаблон или же сразу перейти в редактор.

Выбираем шаблон

Вот загрузилась наша стартовая страница в редакторе сервиса Wix.com. Мы можем увидеть инструменты, которое дадут нам возможность настроить наш сайт, а также придать ему творческий вид:

  • Настройка страниц
  • Панель настрое
  • Панель инструментов редактора
Стартовая страница

После загрузки страницы, я настойчиво рекомендую сохранить Ваш проект, для дальнейшего редактирования. Переходим на вкладку «Сохранить».

Сохраняем проект

Видим всплывающее окно, в котором нас просят дать имя сайту и выбрать для него домен. В свою очередь можно воспользоваться бесплатным поддоменом сервиса Wix.com, но также сервис предлагает купить Премиум-план, с которым Вам будут доступны возможности и функции данного сервиса, например, Вы сможете использовать собственный домен, который будет характеризовать вас как профессионала, вызывает доверие и позволяет аудитории легче найти ваш сайт. Также почти все премиум-планы предоставляют повышенную пропускную способность и больше места для хранения, чтобы вы загрузили на сайт еще больше файлов высокого качества.

Сохраняем проект

Перейдем к редактированию страниц нашего сайта. Хочу отметить, что работа в сервисе Wix.com очень легкая как для специалиста, так и для новичка в этом деле.

Для редактирования текста и картинок на Вашем сайте, нужно всего лишь кликнуть по необходимому объекту на шаблоне и изменить его свойства. Вам доступен широкий спектр настроек для каждого элемента на странице, начиная от изменения текста вплоть до его анимирования.

Давайте ближе рассмотрим панель настройки страницы. Здесь Вы увидите, что мы с легкостью можем менять фон;

Панель настройки страницы

Добавлять различные элементы (текст, фото, кнопки и прочее)

Возможно добавить различные элементы

Важным моментом использования сервиса Wix.com есть то, что мы с легкостью можем добавлять и устанавливать разного рода приложения и сервисы для нашего сайта, что в свою очередь улучшает его функционал и делает его более привлекательным. В магазине Wix существует набор бесплатных приложений, но есть приложения коммерческого характера. Такие апплеты можно приобрести по отдельности либо при покупке Премиум-плана они будут полностью в Вашем распоряжении.

Платные приложения

На этой вкладке Вы можете загружать файлы которые будут нужны Вам в процессе уникализации Вашего сайта – это фото, видео или же иного образа документы.

Загрузка файлов

Давайте изменим фото нашей заголовочной страницы. Для этого нам нужно кликнуть на нем и нажать на появившеюся кнопку «Заменить фото».

Заменяем фото

После чего мы выбираем нужную нам картинку и загружаем её.

Нужная нам картинка

Вот такого вида теперь стала наша главная страница. Мы изменили картинку а также текст приветствия на сайте.

Новый вид нашей страницы

Сейчас давайте вернемся на вкладку приложений от Wix.com, она называется Wix App Market, и выберем кнопку быстрой подписки для странице в социальной сети.

Вкладка приложений от Wix.com

Выбираем нужное приложение и нажимаем кнопку «Добавить на сайт».

Необходимое нам приложение

Вот наша быстрая подписка уже появилась на странице сайта. Также Вы можете её переместить в любое понравившееся Вам место. Для этого нужно выделить её и, так же как и другие объекты, перетащить в свободную зону листа.

Установка завершена

Теперь перейдем на вкладку «Страницы». Здесь мы можем управлять нашими страницами сайта, изменять их количество, а также изменять меню Вашего сайта.

Вкладка Страницы

Следующая вкладка «Панели настроек» именуется как «Сайт». Это одна из основных вкладок редактора. С её помощью Вы можете сохранять сайт, проводить предпросмотр, публиковать сайт, переводить его в мобильную версию, а главное, заниматься его настройкой.

Вкладка Панели настроек

В окне настройки сайта Вы можете увидеть название Вашего сайта(можете его изменять), адрес, статус публикации и прочее.

Окно настройки сайта

Вот пример с заполнением SEO оптимизации нашего сайта.

Пример с заполнением SEO оптимизации
Пример с заполнением SEO оптимизации шаг 2
Пример с заполнением SEO оптимизации шаг 3

После всех проделанных действий, когда Вы наполнили свой сайт текстом, картинками или видео файлами, мы можем его опубликовать. Для этого нажмите вкладку «Опубликовать» в верхнем правом углу экрана.

Публикуем материал

После чего сервис нас информирует об успешном создании Вашего первого сайта. Также он предложит Вам перейти по ссылке и увидеть Ваш сайт в действии.

Завершение создания сайта

Хотелось бы сказать, что покупка Премиум-плана даст Вам возможность удалить рекламу сервиса Wix.

Премиум-план

В бесплатной версии на вашем сайте можно увидеть полоску с логотипом Wix (это единственная реклама, которую размещает сервис). Почти все Премиум-планы удаляют упоминание о Wix с вашего сайта.

Регистрация на wix.com.

Рекомендую:

Если хотите получить перспективную профессию или освоить новый навык (будь то SEO, HTML, веб-программирование или даже мобильная разработка), то посмотрите ТОП-3 лучших онлайн школ:

  • Нетология — одна из старейших школ интернет-профессий. Основные направления — маркетинг, управление, дизайн и программирование;
  • GeekBrains — специализируется, в первую очередь, на обучении программистов. После интеграции в Mail Group появились и другие профессии;
  • SkillBox — наиболее молодая из 3-х перечисленных школ, но обладает наибольшим ассортиментом специальностей. Если услышали о какой-либо экзотической профессии, то наверняка этому уже обучают в Skillbox.

Эти школы выдают дипломы и помогают с трудоустройством, а если вам нужно просто научиться что-то делать для себя больше как хобби, то рекомендую начать с бесплатных курсов, они позволят получить общее представление о профессии и первый практический опыт.

Дата размещения/обновления информации: 13.01.2017 г.
Сообщить об ошибке
Оставить свой комментарий