Бесплатные курсы по it-профессиям на FreeTutorials.ru.

х
Наверх

Получение бесплатных ссылок на сайт

Иногда на покупку ссылок или вообще нет денег, или их крайне мало. В таких случаях приходится обратиться к бесплатным способам получения ссылок на ваш сайт. Между прочим, использовать данные методы можно и когда есть деньги, для большего количества разных типов ссылок. Самыми лучшими бесплатными ссылками являются естественные ссылки. Это когда пользователи сами ссылаются на ваш сайт на просторах Интернета. Контролировать данные процессы довольно сложно, и чаще всего количество естественных ссылок напрямую зависит от качества сайта. Поэтому мы не будет останавливаться на таких линках и поговорим о способах получения ссылок, в которых вы участвуете непосредственно.

  1. Каталоги сайтов. Один из самых старых и популярных способов. Говоря о каталогах сайтов, очень часто имеют ввиду автоматические прогоны по огромным базам, состоящих из тысяч каталогов. Я вам запрещаю даже думать о прогонах, так как пользы от них давно нет никакой, а вот вред очень даже возможен. Я советую вручную зарегистрировать ваш сайт в 30-50 самых старых и посещаемых каталогах, в каждом указывать уникальное название и описание вашего сайта. Не забудьте отправить заявки на добавление в каталог Яндекса и DMOZ.
  2. Каталоги статей. С ними дела обстоят так же, как и с каталогами сайтов. Не делайте автоматических прогонов и размещайте только в лучших 15-20 каталогах статей, делайте уникальные статьи (допускается качественное размножение статей).
  3. Форумы. Существуют разные способы получения ссылок с форумов. Можно просто зарегистрироваться на форумах, которых близки по тематике к вашему сайту, и заполнить поле «Ваш сайт», можно набрать несколько десятков сообщений и добавить ссылку в подпись, можно делать имитацию реального общения и где-то невзначай сослаться на свой сайт.
  4. Обмен ссылок. Раньше ссылками обменивались более активно, чем сейчас, но данный способ всё ещё актуален. Обязательно обмениваться только с тематическими сайтами, и желательно использовать перекрёстный обмен. Сейчас «модно» обмениваться целыми статьями или просто контекстными ссылками. Не стоит обмениваться со всеми подряд, тщательно отбирайте качественные сайты для обмена.
  5. Анонсы статей. Существуют специальные сервисы, тематические социальные сети, в которых можно анонсировать ваши статьи. Но делать это можно не только на них. Советую публиковать анонс новых статей на форумах, во вконтакте, твиттере, Google+ и т.д.
  6. Гостевые посты. Некоторые владельцы сайтов предлагают размещать на своих ресурсах ваши статьи со ссылками. Конечно же, принимают они не всё подряд, а только лучшие статьи, которые действительно будут интересны пользователям сайта. Но ради хорошей вечной ссылки есть смысл потрудиться и написать качественную статью. Найти такие сайты нелегко, поэтому можно писать предложение о гостевых постах всем подряд.
  7. Кнопки социальных сетей. Не забывайте сделать на сайте кнопки для публикации ссылки на данный материал в социальных сетях. В наше время большинство пользователей Интернета активно пользуются социальными сетями и выкладывают ссылки на интересные статьи у себя на страничке.

На самом деле существует ещё много других способов, стоит лишь включить мозг. У каждого опытного оптимизатора есть своя база сайтов, на которых можно добавить ссылку бесплатно. Есть один старый и эффективный способ поиска подобных сайтов. Заключается он в том, что вам нужно смотреть на беки ваших конкурентов (или любых других сайтов), например с помощью сервиса Solomono, и изучать их на предмет возможности добавления ссылки.

Рекомендую:

Если хотите получить перспективную профессию или освоить новый навык (будь то SEO, HTML, веб-программирование или даже мобильная разработка), то посмотрите ТОП-3 лучших онлайн школ:

  • Нетология — одна из старейших школ интернет-профессий. Основные направления — маркетинг, управление, дизайн и программирование;
  • GeekBrains — специализируется, в первую очередь, на обучении программистов. После интеграции в Mail Group появились и другие профессии;
  • SkillBox — наиболее молодая из 3-х перечисленных школ, но обладает наибольшим ассортиментом специальностей. Если услышали о какой-либо экзотической профессии, то наверняка этому уже обучают в Skillbox.

Эти школы выдают дипломы и помогают с трудоустройством, а если вам нужно просто научиться что-то делать для себя больше как хобби, то рекомендую начать с бесплатных курсов, они позволят получить общее представление о профессии и первый практический опыт.

Дата размещения/обновления информации: 27.03.2022 г.
Сообщить об ошибке
Оставить свой комментарий