Бесплатные курсы по it-профессиям на FreeTutorials.ru.

х
Наверх

Как создать свой сайт на uCoz?

Система uCoz является наиболее популярным конструктором сайтов, предлагающим массу возможностей и простым в освоении даже несведущим в этом деле человеком. Среди всех бесплатных конструкторов именно эта система держит пальму первенства и уже долгие годы успешно развивается, активно превозмогая всех своих конкурентов. Весьма уважаемая система рейтинга конструкторов сайтов отдаёт uCoz её законное первое место: http://site-builders.ru/. И в этой статье мы расскажем, почему именно так, а не иначе.

Бесплатный конструктор сайтов Ucoz

Функционал, эффективность и практичность системы не подлежат сомнению, поэтому создать сайт на её основе сможет даже школьник младших классов, не говоря уже о взрослом человеке, который имеет хотя бы базовые навыки работы с компьютером. Не нужно быть дизайнером, программистом, не нужно уметь делать верстку и быть гуру юзабилити — в системе всё продумано и организовано таким образом, чтобы вы лишь указали то, что вам нужно и начали работу в обход всех тех сложностей, с которыми регулярно сталкиваются создатели обыкновенных сайтов на HTML или Flash.

Итак, начать делать свой первый сайт в этой системе очень просто. Для начала нужно зарегистрироваться в системе. Войти в неё можно и быстрее, воспользовавшись своим аккаунтом из социальных сетей. Официальный адрес сайта системы: uCoz.ru.

Регистрация на Юкоз

При регистрации понадобиться указать номер мобильного телефона. Сделать это нужно для простой проверки, а также для обеспечения безопасности вашего будущего сайта.

Создание нового сайта на Юкоз

Далее, нужно придумать адрес сайта и ввести код безопасности, подтверждающий что вы — живая личность, а не спам-робот.

Проверка на спам

После этого откроется окно с первоначальными настройками нового сайта. Тут нужно будет ввести его название, указать язык и выбрать шаблон.

Настройки сайта

Как можно видеть, шаблонов система uCoz предоставляет на выбор достаточно много, ассортимент различных вариантов дизайна, строений блоков и модулей, а также конкретных направлений действительно хорош — есть из чего выбрать.

Шаблоны сайтов

После выбора нужного вам шаблона, языка и названия сайта, вы попадете в меню выбора модулей. Тут тоже всё просто — как можно видеть, на выбор представлены модули самого разного характера. Нужно заметить, что на официальном форуме системы uCoz можно найти и другие модули (и даже шаблоны), позволяющие существенно расширить функционал вашего сайта. Но если вы новичок в этом деле, то предлагаемого варианта будет более, чем достаточно.

Функционал сайта

Последним шагом на пути к созданию собственного сайта (грубо говоря — он вами уже фактически создан) будет ознакомление с общей информацией, наиболее популярными вопросами и ответами на них, а также начало работы с удобным меню сайта uCoz, позволяющим заняться редактированием главной страницы, дополнительных модулей, заливкой материалов и прочим важным и полезным.

Панель управления

Вот и получается, что создать сайт на системе uCoz вы сможете буквально (!!) за десять-пятнадцать минут (и это учитывая муки выбора хорошего шаблона, подходящего под ваши цели). И всё это — совершенно бесплатно. Вы получаете бесплатное доменное имя третьего уровня, бесплатный хостинг, полноценную техническую поддержку.

Кроме того, данная система хороша своей универсальностью. Как видите, создавать сайты и вести их может даже старый и неопытный человек, но если вы решите заняться этим более плотно, то для этого у uCoz бесплатно предлагается масса возможностей и инструментов.

Выбор в пользу этой удобной, практичной и эффективной системы по созданию сайтов действительно очевиден! Создать свой сайт в uCoz можно прямо сейчас.

Рекомендую:

Если хотите получить перспективную профессию или освоить новый навык (будь то SEO, HTML, веб-программирование или даже мобильная разработка), то посмотрите ТОП-3 лучших онлайн школ:

  • Нетология — одна из старейших школ интернет-профессий. Основные направления — маркетинг, управление, дизайн и программирование;
  • GeekBrains — специализируется, в первую очередь, на обучении программистов. После интеграции в Mail Group появились и другие профессии;
  • SkillBox — наиболее молодая из 3-х перечисленных школ, но обладает наибольшим ассортиментом специальностей. Если услышали о какой-либо экзотической профессии, то наверняка этому уже обучают в Skillbox.

Эти школы выдают дипломы и помогают с трудоустройством, а если вам нужно просто научиться что-то делать для себя больше как хобби, то рекомендую начать с бесплатных курсов, они позволят получить общее представление о профессии и первый практический опыт.

Дата размещения/обновления информации: 04.07.2016 г.
Сообщить об ошибке
Оставить свой комментарий