Бесплатные курсы по it-профессиям на FreeTutorials.ru.

х
Наверх

Объединение слоев в Фотошопе

Объединение слоев часто бывает необходимо при работе с изображениями, особенно при создании коллажей из множества слоев, когда их большое количество перегружает память компьютера. Сделать это можно через панель слоев, всплывающее меню или с помощью горячих клавиш.

Объединить слои можно, зажимая клавишу CTRL и поочередно выделяя их в панели слоев. Если они расположены подряд и нужно выделить 3-7 и больше слоев и объединить их, то зажимают SHIFT и выделяют первый и последний.

Объединяем слои в фотошоп

Быстрая команда «Объединить видимые» или SHIFT+CTRL+E позволяет слить воедино все слои, которые представляют изображение на экране.  Если видимость стоит у всех слоев, то в итоге ваше изображение будет состоять только из одного.

Так что если хотите сохранить некоторые фрагменты изображения на отдельных слоях, сделайте их невидимыми перед применением команды. Для этого снимите отметку в виде глаза возле названия на панели. На скриншоте снизу невидимые слои выделены желтым цветом – их нужно сохранить и после слияния видимых на случай, если понадобится вклеить фрагмент картинки в общую работу.

работем со слоями в фотошопе

В выпадающем списке также есть команда «Выполнить сведение». Она, напротив, сливает все слои, включая невидимые. Это функция удобна для дизайнеров, которые могут иметь несколько десятков слоев в одном документе, включая множество невидимых, которые долго удалять вручную.

Рекомендую:

Если хотите получить перспективную профессию или освоить новый навык (будь то SEO, HTML, веб-программирование или даже мобильная разработка), то посмотрите ТОП-3 лучших онлайн школ:

  • Нетология — одна из старейших школ интернет-профессий. Основные направления — маркетинг, управление, дизайн и программирование;
  • GeekBrains — специализируется, в первую очередь, на обучении программистов. После интеграции в Mail Group появились и другие профессии;
  • SkillBox — наиболее молодая из 3-х перечисленных школ, но обладает наибольшим ассортиментом специальностей. Если услышали о какой-либо экзотической профессии, то наверняка этому уже обучают в Skillbox.

Эти школы выдают дипломы и помогают с трудоустройством, а если вам нужно просто научиться что-то делать для себя больше как хобби, то рекомендую начать с бесплатных курсов, они позволят получить общее представление о профессии и первый практический опыт.

Дата размещения/обновления информации: 06.12.2016 г.
Сообщить об ошибке
Оставить свой комментарий