Бесплатные курсы по it-профессиям на FreeTutorials.ru.

х
Наверх

Поворот изображения в фотошопе

исходное фото

Повернуть картинку в Фотошоп можно несколькими способами: через меню изображения и специальным инструментом Rotate Tool. Откройте изображение в программе и зайдите в меню Изображение>Вращение изображения и выберите угол поворота – 180, 90 градусов по часовой стрелке или против либо назначить необходимый угол вручную.

Rotate Tool

В данном случае нужно повернуть картинку на 90 градусов по часовой стрелке, поэтому выбираем второй пункт меню.

Второй способ

Чтобы повернуть изображение через меню трансформации нужно сначала разблокировать слой. Для этого два раза нажмите на иконку замочка в панели слоев и нажмите ОК в открывшемся диалоговом окне.

поворачиваем изображение через меню трансформации

Тогда слой Фон переименуется в Слой 0 и с ним можно будет производить манипуляции – поворачивать, масштабировать, отражать и деформировать.  Нажмите CTRL+A чтобы выделить картинку и в выпадающем меню правой кнопки мыши выберите Свободное трансформирование. Далее вы можете повернуть изображение на нужный угол, воспользовавшись угловыми маркерами трансформации.

Нажмите CTRL+A чтобы выделить картинку и в выпадающем меню правой кнопки мыши выберите Свободное трансформирование.

Обратите внимание, что некоторые участки фона при этом остаются прозрачными, а у самого изображения как бы обрезаны углы. Поэтому данный способ рекомендуется для поворота изображений на белом или прозрачном фоне на произвольный угол.

Рекомендую:

Если хотите получить перспективную профессию или освоить новый навык (будь то SEO, HTML, веб-программирование или даже мобильная разработка), то посмотрите ТОП-3 лучших онлайн школ:

  • Нетология — одна из старейших школ интернет-профессий. Основные направления — маркетинг, управление, дизайн и программирование;
  • GeekBrains — специализируется, в первую очередь, на обучении программистов. После интеграции в Mail Group появились и другие профессии;
  • SkillBox — наиболее молодая из 3-х перечисленных школ, но обладает наибольшим ассортиментом специальностей. Если услышали о какой-либо экзотической профессии, то наверняка этому уже обучают в Skillbox.

Эти школы выдают дипломы и помогают с трудоустройством, а если вам нужно просто научиться что-то делать для себя больше как хобби, то рекомендую начать с бесплатных курсов, они позволят получить общее представление о профессии и первый практический опыт.

Дата размещения/обновления информации: 15.12.2016 г.
Сообщить об ошибке
Оставить свой комментарий