Бесплатные курсы по it-профессиям на FreeTutorials.ru.

х
Наверх

Как убрать задний фон в фотошопе?

Убрать фон у изображения бывает необходимо при создании коллажей, изолированный объект можно вставить на другую фотографию, сделав ее более привлекательной. В Фотошоп есть несколько способов убрать фон, которые применяются в зависимости от поставленных задач.

Так, если ваше изображение находится на однородном фоне, лучше всего воспользоваться инструментом «Волшебная палочка» или «Фоновый ластик».

Однако если фон занимает сравнительно большую часть изображения, бывает удобнее не удалять его, а вырезать объект на новый слой, а нижний удалить. В любом случае нам необходимо образовать выделение вокруг предметов и фигур, которые нужно сохранить.

«Волшебная палочка» или «Фоновый ластик»

Вырезать предмет из белого фона проще всего. Для этого щелкните волшебной палочкой (быстрая клавиша W) на все белые участки на картине, исключая блики на самом предмете. Далее нажмите клавишу DEL, чтобы удалить фон. Результат может нуждаться в доработке – так, фон данного изображения не совсем белый, некоторые его участки серые из-за тени, которую отбрасывают ягоды черешни. Удалить их будет уже сложнее.

волшебная палочка

Серый шахматный узор вокруг ягод означает, что фон отсутствует. Если вы положите под слой с ягодами слой, залитый любым цветом, то у них будет новый фон. Также вы можете переместить ягоды на другое изображение и сделать коллаж.

Воспользуемся инструментом фоновый ластик, чтобы удалить остатки старого фона. Он находится в панели инструментов рядом с инструментом Ластик и также вызывается клавишей E.

инструмент фоновый ластик

Работа с инструментов требует времени и терпения, поскольку ластик не всегда правильно «понимает», где фон, а где нужный нам участок изображения. Но результаты, полученные с его помощью уже лучше, чем результат работы инструмента Волшебная палочка.

Волшебная палочка

Смотрите также другие уроки по фотошопу.

Рекомендую:

Если хотите получить перспективную профессию или освоить новый навык (будь то SEO, HTML, веб-программирование или даже мобильная разработка), то посмотрите ТОП-3 лучших онлайн школ:

  • Нетология — одна из старейших школ интернет-профессий. Основные направления — маркетинг, управление, дизайн и программирование;
  • GeekBrains — специализируется, в первую очередь, на обучении программистов. После интеграции в Mail Group появились и другие профессии;
  • SkillBox — наиболее молодая из 3-х перечисленных школ, но обладает наибольшим ассортиментом специальностей. Если услышали о какой-либо экзотической профессии, то наверняка этому уже обучают в Skillbox.

Эти школы выдают дипломы и помогают с трудоустройством, а если вам нужно просто научиться что-то делать для себя больше как хобби, то рекомендую начать с бесплатных курсов, они позволят получить общее представление о профессии и первый практический опыт.

Дата размещения/обновления информации: 27.11.2016 г.
Сообщить об ошибке
Оставить свой комментарий