Бесплатные курсы по it-профессиям на FreeTutorials.ru.

х
Наверх

Зеркальное отражение изображения в фотошопе

Зеркальное отражение картинки в Фотошоп бывает необходимо для улучшения фотографии либо для создания интересных коллажей. Сочетая зеркальное отражение и инструменты трансформации и прозрачности можно создавать реалистичные тени, эффект отражения в стеклах очков, в зрачках либо в глянцевой черной поверхности.

В данном случае мы создаем отражение девушки. Само создание зеркального отражения займет у вас не больше минуты и делается автоматически в меню Изображение>Вращение изображения>Отразить по горизонтали или Отразить по вертикали (в зависимости от результата, который вы желаете получить). Здесь мы отражаем картинку по горизонтали, чтобы при совмещении изображений создать впечатление зеркала за спиной у девушки.

 меню Изображение>Вращение изображения>Отразить по горизонтали или Отразить по вертикали

Для этого вначале нужно увеличить размер холста: Изображение>Размер холста (сочетание клавиш ALT+CTRL+C). В открывшемся диалоговом окне отмечаем, что увеличить нужно только левую сторону холста на ширину исходного изображения.

Изображение>Размер холста

Дальше выделяем область изображения и копируем ее на новый слой. На верхнем слое снова выделяем ее и отражаем, используя второй способ – выпадающее меню правой кнопки мыши Свободное трансформирование.

Выберите «Отразить по горизонтали» и переместите картинку в левую часть экрана, чтобы стало видно исходное изображение. Если вы попытаетесь применить к слою команду «Отразить..» через меню Изображение, то отразится вся картинка.

Выберите «Отразить по горизонтали»

Рекомендую:

Если хотите получить перспективную профессию или освоить новый навык (будь то SEO, HTML, веб-программирование или даже мобильная разработка), то посмотрите ТОП-3 лучших онлайн школ:

  • Нетология — одна из старейших школ интернет-профессий. Основные направления — маркетинг, управление, дизайн и программирование;
  • GeekBrains — специализируется, в первую очередь, на обучении программистов. После интеграции в Mail Group появились и другие профессии;
  • SkillBox — наиболее молодая из 3-х перечисленных школ, но обладает наибольшим ассортиментом специальностей. Если услышали о какой-либо экзотической профессии, то наверняка этому уже обучают в Skillbox.

Эти школы выдают дипломы и помогают с трудоустройством, а если вам нужно просто научиться что-то делать для себя больше как хобби, то рекомендую начать с бесплатных курсов, они позволят получить общее представление о профессии и первый практический опыт.

Дата размещения/обновления информации: 29.11.2016 г.
Сообщить об ошибке
Оставить свой комментарий