Бесплатные курсы по it-профессиям на FreeTutorials.ru.

х
Наверх

Перепродажа товаров с Ebay или Китая

Интернет-аукцион – это торговая онлайн площадка, где за право приобрести товар (лот) борются зарегистрированные на сайте участники. Они делают ставки, торгуются и покупают. Продавать можно все, что угодно, и по любой цене. Ну, а поскольку Интернет рушит любые географические барьеры, онлайн-аукционы могут стать хорошим источником дохода от перепродажи одежды, игрушек, цифровой техники.

Самый крупный в мире онлайн-аукцион – Ebay.com. За день здесь совершаются сделки на миллионы долларов. Наибольшей популярностью пользуется американская и великобританская версия сайта.

В Китае большой авторитет завоевал сайт TaoBao.com. Поскольку доставка товаров из Китая обходится дешевле, чем из Европы или Америки, то на этом аукционе достаточно россиян.

Taobao

Как можно заработать на аукционе?

На любом интернет-аукционе можно заработать несколькими способами:

  • перепродавать русским заграничные товары (телефоны, ноутбуки);
  • продавать товары за границу (антиквариат, старинные вещи, сувениры, вазы, редкие монеты, матрешки);
  • проводить платные консультации для новых участников аукциона (продавать свой опыт покупок и продаж);
  • оказывать посреднические услуги (организовывать покупку и доставку товаров из-за границы).

В рамках заработка в интернете мы будем рассматривать первый вариант.

Порядок действий

Как зарегистрироваться? Введите на сайте личную информацию, укажите e-mail, примите условия соглашения, выберите идентификатор пользователя и пароль, подтвердите данные. Ebay имеет русскоязычную версию, для работы с Китаем, скорее всего, нужно будет воспользоваться услугами посредников. Как правило, это будут сайты с русскоязычным интерфейсом.

Как построена деятельность покупателя? Нужно быстро ориентироваться на аукционе и искать выгодные предложения. Если вы видите, что в продаже появились планшеты по очень выгодной цене, то вы можете предложить их своим знакомым по цене, дешевле, чем в магазинах города, но дороже, чем на аукционе.

Можно открыть свой интернет-магазин или группу во Вконтакте и организовывать заказ и доставку товаров из-за рубежа. Также можно попробовать продавать товары через Авито.

Особенности

Нужно правильно организовать доставку своих товаров до потребителей. Западным клиентам можно отправлять посылки с помощью EMS Почты России. Доставка идет почти в 200 стран мира. Посылку можно отправить в ближайшем почтовом отделении.

Иностранные покупатели часто будут связываться с вами перед осуществлением заказа для уточнения информации о товаре, поэтому вам стоит подучить иностранные языки или обзавестись профессиональным переводчиком.

Оплата сделок в Ebay осуществляется через интерфейс платежной системы PayPal. Для осуществления транзакций с банковскими карточками необходимо иметь счет в этой системе.

При перепродаже товаров нужно учитывать еще один важный момент – рейтинг пользователей. Чем больше у продавца продаж и положительных отзывов, тем большего доверия он заслуживает. Покупатели также получают положительные отзывы за быструю оплату.

В сделке рискует как покупатель, так и продавец. Так, например, если покупатель не выкупит товар, то продавец потерпит убыток из-за лишней пересылки продукции. Если вы хотите организовать серьезный бизнес на перепродаже товаров из Европы или Китая, то рейтинг станет вашим главным оружием.

Заработок на аукционах становится все актуальнее, поскольку товары с таких сайтов стоят заметно дешевле, чем в обычных магазинах. А значит, сейчас еще не поздно вступить в рынок.

Рекомендую:

Если хотите получить перспективную профессию или освоить новый навык (будь то SEO, HTML, веб-программирование или даже мобильная разработка), то посмотрите ТОП-3 лучших онлайн школ:

  • Нетология — одна из старейших школ интернет-профессий. Основные направления — маркетинг, управление, дизайн и программирование;
  • GeekBrains — специализируется, в первую очередь, на обучении программистов. После интеграции в Mail Group появились и другие профессии;
  • SkillBox — наиболее молодая из 3-х перечисленных школ, но обладает наибольшим ассортиментом специальностей. Если услышали о какой-либо экзотической профессии, то наверняка этому уже обучают в Skillbox.

Эти школы выдают дипломы и помогают с трудоустройством, а если вам нужно просто научиться что-то делать для себя больше как хобби, то рекомендую начать с бесплатных курсов, они позволят получить общее представление о профессии и первый практический опыт.

Дата размещения/обновления информации: 01.12.2016 г.
Сообщить об ошибке
Оставить свой комментарий