Бесплатные курсы по it-профессиям на FreeTutorials.ru.

х
Наверх

Как установить и пользоваться Dropbox?

Dropbox – это сервис с многомиллионной аудиторией, в котором реализована идея облачного хранилища файлов.

Облачное хранилище решает вопрос обмена данными между различными устройствами: компьютерами, планшетами, смартфонами. Получить доступ к хранилищу файлов можно через веб-интерфейс, или благодаря программе, активированной на используемых устройствах.

К тому же, данный сервис очень удобен, когда нужно передать кому-либо объемные файлы, которые не очень удобно отправлять через электронную почту.

Как зарегистрироваться в сервисе?

Перед началом работы в Дропбоксе нужно пройти простую регистрацию на сайте dropbox.com.

регестрируемся в сервисе Dropbox

Вы можете зарегистрироваться заполнив форму или авторизовавшись с помощью учетной записи Google.

После создания аккаунта происходит переход на страницу, на которой браузером отобразится диалоговое окно загрузки сервиса.


скачиваем Dropbox

Нажмите на кнопку «Скачать программу Dropbox». Начнется несложная пошаговая установка программы, с использование русского интерфейса.

В настройках аккаунта можно выбрать условия использования программы:

• бесплатно иметь в своем распоряжении в пределах 2000 Мб хранилища в облаке;

• за небольшую ежемесячную плату пользоваться 100-200 Гб облачного хранилища, воспользовавшись услугами платного аккаунта.

Разработчиками сервиса предусмотрена бонусная программа, по которой за каждого приглашенного реферала пользователю добавляется 500 Мб дополнительного пространства в облачном хранилище. Причем бонусные 0,5 Гб также получает и сам реферал, таким образом, регистрируя бесплатный аккаунт на выходе имея 2,5 Гб пространства для хранения файлов в облаке. Вы можете зарегистрироваться по моей ссылке.

Как установить и настроить программу на ПК?

Сначала вы скачаете инсталлятор, кликните по ярлыку инсталлятора и запустите автоматическую установку программы.

По завершению установки в панели задач появится иконка Dropbox. Кликните на нее. Откроется окошко для входа в хранилище.

установливаем и настраиваем программу Dropbox на ПК

Нажмите кнопку «Открыть Dropbox», а затем – «С чего начать». В окошке появится краткая инструкция по работе с программой. Листайте картинки с подсказками, кликая кнопку «Далее».

Когда подсказки закончатся, появится уведомление «Подсоединение к Dropbox завершено» и откроется папка с файлом программы и pdf-инструкцией «Начало работы с Dropbox»

Начинаем работать с Dropbox

На финишном этапе установки, расположение папки Dropbox можно выбрать вручную (не на системном диске), чтобы не перегружать диск С файлами. Далее возможно выбрать форму синхронизации папок, хранимых на компьютере с программой Дропбокс. Она может быть полной или выборочной.

Использование

Завершив установку программы, в содержимом своей папки вы обнаружите подпапку Photos и краткий мануал. Чтобы сохранить фотографии в облаке, создайте в папке Photos фотоальбом и перетащите в него файлы.

Подгруженные файлы будут доступны другим пользователям после того, как вы воспользуетесь функцией предоставления общего доступа к ссылке (расшарите информацию, папки). Ссылку можно отправить по электронной почте. Любой пользователь, зная ссылку, сможет просматривать и скачивать файлы.

В бесплатном аккаунте функция отката изменений файлов доступна всего в течение месяца. Чтобы хранить историю правок дольше, потребуется перейти на платный тариф, подключив услугу Packrat.

Программа имеет защиту от взлома. В нижней части окна «Защита» можно просматривать списки устройств, имеющих когда-либо доступ к вашему аккаунту. Возможность настройки дополнительной аутентификация (через смс на номер мобильного оператора), значительно ограничивает возможность несанкционированного доступа к файлам в облачном хранилище.

Для мобильных устройств

Если Дропбокс установлен на смартфоне или планшете, а вам нужен доступ к копии данных оффлайн, заранее добавьте нужные файлы в избранное воспользовавшись дома скоростным Wi-fi. Нужные сведения будут всегда под рукой, не зависимо от доступности и скорости интернета.

При первом пуске сервис уведомит вас о возможности автоматического сохранения всех фото-видео файлов, сделанных на гаджет, в отдельной папке облачного хранилища Дропбокса.

Используйте свои мобильные устройства для создания документов и файлов в различных программах. В последующем, эту информацию можно залить в облако и работать с ней с более комфортного стационарного устройства.

Рекомендую:

Если хотите получить перспективную профессию или освоить новый навык (будь то SEO, HTML, веб-программирование или даже мобильная разработка), то посмотрите ТОП-3 лучших онлайн школ:

  • Нетология — одна из старейших школ интернет-профессий. Основные направления — маркетинг, управление, дизайн и программирование;
  • GeekBrains — специализируется, в первую очередь, на обучении программистов. После интеграции в Mail Group появились и другие профессии;
  • SkillBox — наиболее молодая из 3-х перечисленных школ, но обладает наибольшим ассортиментом специальностей. Если услышали о какой-либо экзотической профессии, то наверняка этому уже обучают в Skillbox.

Эти школы выдают дипломы и помогают с трудоустройством, а если вам нужно просто научиться что-то делать для себя больше как хобби, то рекомендую начать с бесплатных курсов, они позволят получить общее представление о профессии и первый практический опыт.

Дата размещения/обновления информации: 17.01.2017 г.
Сообщить об ошибке
Смотрите также
Оставить свой комментарий