Бесплатные курсы по it-профессиям на FreeTutorials.ru.

х
Наверх

Реальный заработок в интернете без вложений: есть ли сыр без мышеловки?

Содержание:

В Интернете полно предложений о заработке без усилий и денежных затрат. Что скрывается за громкими заявлениями и яркими картинками? Как найти реальный способ заработка в Интернете без вложений и обмана?

10 признаков обмана в Интернете

Извечным желанием людей «работать меньше, а зарабатывать больше» нередко пользуются проходимцы.

Прежде чем зарегистрироваться на сайте для заработка или вложить куда-либо деньги, примерьте на рекламируемую систему несколько признаков обмана.

  1. Вам обещают денежные суммы, от которых слегка кружится голова ($100 за час, $1000 в день, 2 000 000 рублей в месяц).
  2. Вам обещают быстрые деньги, которые гарантированно потекут в кошелек, если вы будете выполнять все «пункты договора».
  3. Схема заработка предполагает участие других пользователей по принципу пирамиды (несколько «волшебных» кошельков, несколько зарегистрированных вслед за вами по вашей подсказке человек).
  4. Перед началом работы вас просят что-то купить или заплатить (вложить, послать) хотя бы рубль.
  5. Вам в красках расписывают, что вас ждет легкая работа лёгкая работа всего по 2 часа в день.
  6. При этом условия работы и требования к соискателю описаны весьма туманно, либо вообще отсутствуют.
  7. Вас торопят с ответом.
  8. Домен сайта, который обещает золотые горы, выглядит несерьезно (xxyl.zarabotok21.ru zarabotaj46484.ru).
  9. Механизм системы заработка настолько запутан, что сам черт ногу сломит.
  10. Способы связи с владельцем сайта для заработка весьма ограничены, отсутствуют официальные данные о фирме.

Если штрихами к портрету мошенников вписываются в общую картину, значит перед вами классический «развод на деньги».

Охота на чайников: продвинутый подход

Наиболее умные мошенники создают сайт с приличным доменом и громким названием в стиле «Антилох.ру». На сайте публикуют разгромные статьи о различных пирамидах и бесперспективных способах заработка. Авторы сайта предстают перед посетителями этакими борцами за справедливость и врагами мошенников.

На самом видном месте сайта вешается баннер или ссылка на пирамиду собственного производства. На фоне серых схем эта система заработка выглядит белой и пушистой. Посетители сайта верят новоиспеченным Робингудам и несут свои 5 золотых на свежее вспаханное Поле Чудес.

Обман исполнителей: скрытая схема

Обман совсем не обязательно подразумевает выманивание денег на стадии регистрации в системе. Исполнителям, преданно выполняющим какую-то мелкую и необременительную работу, просто могут не заплатить.

Как убеждают людей: атака стаей

Человек попадает на страничку, где вслед за описанием метода заработка идет стройный ряд отзывов благодарных пользователей в чрезмерно утрированном разговорном стиле «уже заработал тысячу баксов – давай и ты». Стоит ли говорить, что восторженные отзывы – подставные?

При этом горячее обсуждение может быть организованно как на сайте мошенников, так и в известном сервисе вопросов и ответов. Пока администрация не успела заблокировать ссылку, новички попадают в искусно расставленные сети.

Гарантированный способ проверить надежность фирмы?

Хотите узнать правду об  очередном предложении? Введите в поиск запросы «Название сайта отзывы» и «Название фирмы – обман, лохотрон, мошенники». Можно также просто скопировать в писк фразу из рекламного объявления, заключив ее в кавычки. Если на сайтах, где любой желающий может оставить отзыв о какой-угодной компании, есть негативные отклики, значит, не стоит связываться с данной конторой.

Так существует ли заработок без вложений?

Да, существует. Вы не вкладываете деньги, но тратите свое время и силы, как и в обычной офлайн работе.

Без денежных вложений можно:

  • заниматься фрилансом: писать статьи для сайтов, переводить тексты, рисовать баннеры и логотипы, верстать сайты;
  • быть удаленным работником на дому: работать корректором, контент-менеджером, модератором форума или группы в соцсети;
  • зарабатывать на рефераллах или партнерских программах: рекомендовать людям полезные сервисы, интернет-магазины и другие серьезные проекты;
  • при наличии простых навыков можно бесплатно создать сайт или собственный блог и зарабатывать не рекламе.

Существует множество других способов начать получать доход без стартового капитала, но легких, быстрых и одновременно больших денег не бывает. Вы о них можете узнать на этой странице данного сайта.

Рекомендую:

Если хотите получить перспективную профессию или освоить новый навык (будь то SEO, HTML, веб-программирование или даже мобильная разработка), то посмотрите ТОП-3 лучших онлайн школ:

  • Нетология — одна из старейших школ интернет-профессий. Основные направления — маркетинг, управление, дизайн и программирование;
  • GeekBrains — специализируется, в первую очередь, на обучении программистов. После интеграции в Mail Group появились и другие профессии;
  • SkillBox — наиболее молодая из 3-х перечисленных школ, но обладает наибольшим ассортиментом специальностей. Если услышали о какой-либо экзотической профессии, то наверняка этому уже обучают в Skillbox.

Эти школы выдают дипломы и помогают с трудоустройством, а если вам нужно просто научиться что-то делать для себя больше как хобби, то рекомендую начать с бесплатных курсов, они позволят получить общее представление о профессии и первый практический опыт.

Дата размещения/обновления информации: 26.11.2016 г.
Сообщить об ошибке
Смотрите также
Оставить свой комментарий