Бесплатные курсы по it-профессиям на FreeTutorials.ru.

х
Наверх

Делаем рамку в фотошопе

Невозможно перечислить все способы создания рамок в Фотошоп, так как разнообразие инструментов и техник позволяет воплотить любую фантазию автора. Рассмотрим несколько быстрых и простых способов представить изображение наиболее эффектно с помощью рамки.

Для начала откройте картинку в Фотошоп и разблокируйте фоновый слой двойным нажатием на иконке замка в панели слоев. Далее необходимо выделить все изображение, воспользовавшись сочетанием клавиш CTRL+A.

Нажмите правую кнопку мыши при активном инструменте «Выделение» (быстрая клавиша M) и в выпадающем меню выберите Трансформирование выделенной области>Масштабирование.

Выделенную область нужно ужать на ширину 30-50 пикселей со всех сторон и поместить в центр изображения. Далее содержимое выделенной области скопируйте на новый слой.

применяем выделение

К нижнему слою примените размытие по Гауссу из меню фильтров, выберите большой радиус, чтобы контуры изображения не просматривались, а имели вид цветовых пятен.

примените размытие по Гауссу

Щелкните по иконке верхнего слоя с зажатой клавишей CTRL, чтобы выделить его содержимое. Далее щелкните правой кнопкой мыши и в выпадающем меню выберите «Выполнить обводку». В открытом диалоговом окне поставьте галочку «По краю» и назначьте размер и цвет обводки – для данного изображения это темно-бордовый цвет и ширина обводки в 7 пикселей.

Итоговое изображение:

«Выполнить обводку»

Для достижения интересных визуальных эффектов можно поработать над цветом размытого изображения-подложки. Например, обесцветить его:

обесцвечиваем подложку

Либо, напротив, назначить ему контрастный цвет.

Рекомендую:

Если хотите получить перспективную профессию или освоить новый навык (будь то SEO, HTML, веб-программирование или даже мобильная разработка), то посмотрите ТОП-3 лучших онлайн школ:

  • Нетология — одна из старейших школ интернет-профессий. Основные направления — маркетинг, управление, дизайн и программирование;
  • GeekBrains — специализируется, в первую очередь, на обучении программистов. После интеграции в Mail Group появились и другие профессии;
  • SkillBox — наиболее молодая из 3-х перечисленных школ, но обладает наибольшим ассортиментом специальностей. Если услышали о какой-либо экзотической профессии, то наверняка этому уже обучают в Skillbox.

Эти школы выдают дипломы и помогают с трудоустройством, а если вам нужно просто научиться что-то делать для себя больше как хобби, то рекомендую начать с бесплатных курсов, они позволят получить общее представление о профессии и первый практический опыт.

Дата размещения/обновления информации: 14.12.2016 г.
Сообщить об ошибке
Смотрите также
Оставить свой комментарий